Подали в суд на автосалон сколько ждать повестки в суд?

• г. Воронеж

Подали в суд на автосалон сколько ждать повестки в суд?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 133 Гражданского процессуального кодекса судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Частью 1 статьи 154 ГПК РФ установлено, что гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.