Ограниченно годный по статье 65 В 1 - Могу ли я быть призван по мобилизации, если не служил и получил приказ от Шойгу

• г. Ханты-Мансийск

Не служил, ограничено годен по статье 65 В 1 Попадаю ли я из этих 26 пунктов кто не сможет подписать контракт по мобилизации, когда выдал приказ Шойгу

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Вадим.

Статья 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, предусматривает разные заболевания, в том числе и то заболевание, которое стало причиной освобождения вас от призыва с категорией годности В. И хотя вы не сообщили о том, какое именно это заболевание. Необходимо отметить, что в приказ МО РФ от 07.08.2023 г.№506 заболевания из статьи 65 практически не упоминаются. Поэтому, есть основания считать, что вероятность вашей мобилизации сохраняется.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права и годности к военной службе, врач Валерий Куницкий.

Спасибо за ответ, у меня первычный вывих плеча

Сустав вылетает с плеча, как то вот так.

Да, попадаете в число этих 26 пунктов, с чем вас и поздравляем.

Добрый день.

По статье 65 категория В графа 1 - в Приказе Минобороны от 07.08.2023 г.№506 ни слова, поэтому вас могут призвать по мобилизации, но в любом случае, вероятность мобилизации будет определять ВВК.

Здравствуйте, в 21 пункте есть текст, умеренно ограничивающие движение суставах, это не оно?

Там говорится о последствиях от травм кожи, например ожоги. Если у вас это от таких травм, то подходит. Возможен пункт 11, посмотрите его внимательно.