Действия зауча в отношении формы одежды учениц - нарушение правил или необходимость поддерживать дисциплину?

• г. Саратов

Мой ребенок сегодня утром шёл в школу по пути в школу встретил зауча школы заучь сделала замечания по форме одежды ей не понравилось длина юбки хотя все девочки ходят в аналогичных обычная черная юбка белая блузка на этом не закончилось заучь пришла на перемене второго урока построила класс девочек и сказала кто в брюках садитесь а кто в юбочка останетесь около доски и начала отчитывать; вопрос правомерны ли действия зауча?

Ответы на вопрос (5):

Неправомерны.

Учитель поступил непедагогично, более того, в данной ситуации он мог даже нанести ребенку психологическую травму (учитывая малолетний возраст девочки), поэтому. Вы можете направить руководителю учебного заведения жалобу на действия учителя (делается это официально — письменно, под роспись на Вашем экземпляре), либо подать жалобу в министерство образования

Это нарушение ст 34 фз РФ об образовании.

Неправомерны, если нет утверждённой формы одежды в школе.

Требования завучв можно проигнорировать.

Жалобу в прокуратуру на школу.