Как оспорить налог НДФЛ при прощении долга и продаже автомобиля за низкую стоимость

• г. Челябинск

Как оспорить налог НДФЛ от типа прощёного долга.

Долг по кредиту 183 т.р.

Автомобиль (незав. Экспертиза) 190 т.р. (такая цена и есть) банк продает авто за 55 т.р., причём мне не предлагает ни купить, ни самой продать, остальное типа прощает и налоговая начисляет налог

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Светлана!

Доказывайте налоговой, что не получили финансовой выгоды.

Для определения позиции по делу необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Налоговая говорит, судитесь с банком

Банк не мог заниматься продажей.

Приставы продали, все законно.

Если же, после несостоявшихся торгов банк забрал авто себе и продал, то тоже всё законно.

И ИФНС права.