Как избежать подоходного налога при продаже автомобиля ниже его стоимости по договору?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если год назад купил авто за 600 тыс. руб., а по договору купли-продаже за 200 тыс. руб., продал месяц назад и в договоре указали 550 тыс. руб. Не знал, что придется платить подоходный налог, знакомые подсказали. Можно ли теперь как-нибудь избежать налог? И какую сумму придется заплатить, если уже других вариантов нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Без вариантов. Сумма до 250 т.р. налогом не облагается, соответственно уплатить нужно будет 13% с 300 т.р. То есть 39 тысяч рублей