Исполнительный лист по судебному приказу за 2019 год - возможна ли отмена по истечению срока давности? Привлечение приставами к аресту счетов.

• г. Владивосток

Пришел исполнительный лист по судебному приказу за 2019 год. Возможно ли отменить его за истечением срока давности? Приставы арестовали счета

Ответы на вопрос (7):

Елена, если вы не получали судебный приказ и узнали л нам только получив постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении вас, то можно отменить суд. приказ и прекратить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Пробуйте отменить судебный приказ и восстановить сроки на его отмену.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для отмены судебного приказа пропуск срока исковой давности никакого значения не имеет. Достаточно несогласия должника с приказом. Об этом необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ). В Вашем случае, обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст.112 ГПК РФ), которое необходимо подробно аргументировать. А вот если приказ отменят, кредитор затем обратится уже с исковым заявлением, тогда и нужно будет заявлять в суде о пропуске истцом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Елена, вас нужно отменять судебный приказ. Его можно отменить, если его не получали. Только так исходя из указанных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Елена, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Отменить судебный приказ можно, но через восстановление срока, лучше решать через юриста

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Пропустил срок отмены судебного приказа. Теперь для его отмены нужно написать ходотайство о восстановлении срока на подачу возражений. Вопрос это делается одновременно с отменой судебного приказа или после удволетворения ходотайства?

Судебные приставы арестовали мои счета (сберкнижка, карта) после судебного приказа. Я через суд отменила судебный приказ. Увезла приставу определение суда. Но они со счёта успели снять деньги (детское пособие идёт мне на сберкнижку) Как теперь мне вернут детские, если суд. приказ отменён?

Является ли судебный приказ исполнительным листом для взыскания алиментов или же надо отдельно брать исполнительный лист?

Пристав арестовала счета по алиментам. Исполнительный лист был от 01.06.2016 а повторно подали 10.12.2019. Срок давности истёк или нет по закону. Есть смысл подавать на отмену заочного решения по истечению срока давности или нет. Подскажите пожалуйста.

Если сначала было открыто исполнительное производство у приставов по долгу, но исполнительный лист отозвали и исполнительное производство закрыли. Остался висеть в долгу исполнительный сбор, приставы обязаны его тоже отменить?

Приставы наложили арест на авто из-за того что у меня задолженности по коммуналке если срок давности? Исполнительный лист от 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От приставов стало известно, что есть судебный приказ и заведено ИП. Срок давности кредита вышел 5 лет назад, Приставы сказали нужно отменять судебный приказ. Я напишу на отмену, а потом можно подать заявление что срок давности вышел по кредиту? Или писать сразу на отмену судебного приказа в связи сроком давности кредита?

Может ли бывшая супруга подать на раздел имущества после истечения срока давности, в частности, на раздел денег на счетах в банках, мотивируя тем, что не знала об этих счетах? Какова практика решения подобных вопросов? Еще один вопрос. Когда могут наложить арест на счета? После искового заявления, что является основанием ареста счетов? Несовершеннолетних детей нет. Развод был в судебном порядке 6 лет назад.

Могу я написать от руки (не печатать) мировому судье Ходатайство о восстановлении пропущенного срока на отмену судебного приказа и Заявление на отмену судебного приказа.

Были арестованы счета, но приставы отменили по исполнительному листу.

Банк прошел месяц, а арест банк так и не снял.

К кому обратиться, чтоб написать жалобу на банк., в суд или прокуратуру?

Вопрос по Исполнительному производству. Есть пара ИП закрытых по ст.46 п 1 п.3.

1. Взыскатель может снова направить Исполнительный лист (Судебный приказ) приставам не раньше чем через 6 мес после закрытия ИП приставами?

2. Сами приставы не могут открыть снова данные ИП к производству (у них же нет исполнительного листа или судебного приказа)?

3. Срок действия исполнительного листа (судебного приказа) 3 года с момента выдачи их судом, правильно? Этот срок не останавливается например если ИП закрыто по статье?

Есть ли срок давности у исполнительного листа, если по нему судебные приставы смогли с меня истребовать в 2008 году часть средств, а сейчас заблокировали карту.

Исполнительный лист от 13.06.2018

Исполнительное производство от 22.06.2018

Пристав не закрывает дело по истечения срока давности.

Что делать?

Судебные пристава арестовали счета, Как можно с ними решить этот вопрос об отмене? И имеют ли они право снимать 50% от зар. платы. Зар.плата и так маленькая.

Я должник банка. Не платила более 5 лет. Банк продал кредит коллекторам, коллектора подали в суд, суд присудил мне сумму с процентами. Я подала в ответ на отмену судебного приказа за истечением срока давности. Суд приказ отменил. Теперь звонят коллектора и просят закрыть им долг либо ещё раз подадут в суд. Как мне быть?

В решении суда не было указано, чтобы арестовать счета. Если можно напишите пожалуйста статью закона на основании которого, судебный пристав может наложить арест.

Можно ли письменно просить суд направить исполнительный лист судебным приставам о взыскании компенсации за недвижимость и как правильно это сделать? (нахожусь в другой стране) С Уважением.

Они Арестовали ВСЕ МОИ СЧЕТА Брал в 2015 году кредит в Сбербанке, придя в банк, сказали, что в декабре продали мой договор Русдолгнадзор. Вроде звонили и домой и на работу и как то номера всех моих друзей и родственников нашли - ну сказал всем, чтобы их слали. Последний раз отправили смс о дисконте и перезвонили узнать готов или нет. Ну послал их как обычно. Вроде утихли, думал успокоился.. И вчера узнаю, что на меня уже готов исполнительный лист и поэтому арестовали все счета! У меня счет за автокредит ТОЖЕ арестован! Я не могу платить за машину, деньги уходят в Русдолгнадзор! Деньги брал на ремонт и новую технику домой, теперь говорят, что придут с приставами и все заберут!

Подскажите что мне делать! Я в панике!

Судья приняла к производству судебный приказ за истечением срока давности. Всё бы ничего, но после его отмены, мне автоматически добавилось ещё шесть месяцев. И на основании этого, я в возражении на уже исковое производство на судебном заседании сослаться на пропуск срока не могу. Но судебный приказ был вынесен повторюсь, за истекшим сроком давности. Можно как то пожаловаться на служителя Фемиды? И что предпринять по отмене решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение