Как расчитать коэфициенты для расчета пенсии и возможность увеличить ее размер для инвалида 3 группы с 43-летним стажем работы в ДНР?

• г. Донецк

Моя мама 1948 гр проживает в ДНР. Первый раз получила новую пенсию в размере 10616 руб. Сильно растроилась, Имеет 43 года стажа Инвалид 3 группы с 25 лет (не захотела брать 2 группу). Работала на заводе с 1966-2005 г. Все данные о трудовой деятельности с подтверждениями предоставляла в пенсонный фонд. Подскажите как самому расчитать коэфиценты для расчета пенсии и по какой формуле? Есть ли возможность увеличить ее пенсию? К примеру инвалиды 2 группы без стажа работы получают 12000-13000.

Ответы на вопрос (4):

А вы не шутите случайно? Не все юристы могут рассчитывать пенсию. А вам просто взять и подсказать, и вы всё поймёте?

У меня прекрасные знания по математике, но как вы видимо сами понимаете проблема в коэфицентах и способах их начисления для людея 75+ лет. И да я разберусь рано или поздно)

Насмешили, со знаниям по математике, и знаниями в пенсионном праве. Удачи вам.

Размер пенсии определяется по ст.15 закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".

Обращайтесь за расчетами пенсии к юристам по пенсиям или запросите полный и подробный расчет пенсии в СФР.

Знания в математике вам помогут с формулами, но не с определением пенсионных прав, к сожалению.