Процедура вступления гражданки Украины, замужней за гражданином России, на учет по беременности - необходимые документы и возможность получения страхового полиса

• г. Москва

Я гр.Украины замужем за Россиянина, мне нужно встать на учет по беременности, какие для этого мне нужны документы? Где могу получить страховой полис? Могу обслуживаться по мужа страховому полису? Муж сотрудник полиции. Подскажите пожалуйста. Спасибо)))

Ответы на вопрос (2):

Страховой медицинский полис выдается иностранным гражданам, имеющим РВП. Вам, гражданке Украины страховой полис не выдадут. Воспользоваться страховым полисом супруга нельзя. На учет по беременности и родам Вы встать можете и обслуживаться на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Нужен страховой полис. чтобы его получить нужно как минимум рвп

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, замужем за россиянином, у мужа прописка в тульской области, но живем в Москве. У меня только миграционная карта, страхового полиса нет. Можно ли встать на учет по беременности и какие нужны документы?

Как мне обслуживаться в поликлинике, дается ли полис безработным гражданам, тем более что мне необходим полис для того, чтобы встать на учет по беремености. Спасибо.

Какие документы нужны иностранному гражданину состоящему в браке за гражданином РФ, чтобы получить страховой медицинский полис и встать на учёт в больнице по беременности?

Мне срочно нужна операция, но без полиса меня не примут в определенную больницу. Необходимо срочно сделать медицинский страховой полис. Подскажите, пожалуйста, где я смогу его получить. Спасибо!

Приехали из Донецка (Украина), статус беженки не оформляла, есть временная прописка. Как встать на учёт по беременности, обязательно ли нужен страховой полис? Какие документы ещё нужно собрать?

Наша семья из Беларуси. Муж официально работает в Российской фирме, есть медицинский страховой полис. Подскажите, как можно получить полис ОМС для нашего ребёнка. Необходимо ли регистрировать ребёнка? Подскажите, пожалуйста, какие ещё документы нужны. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил полис осаго в последствии выяснилось что полис не действителен. Страховщик закупал полисы в другом городе и незнал что они не действительны и утверждает что деньги в страховую компанию перечислены. У страховой информации по данному полису нет. Обратился в полицию по факту. Могу ли я получить компинсацию денежных средств которые потратил на покупку полиса со строховщика у которого я и страховался.

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Я - военнослужащая. Полис соответственно отсутствует. Как встать на учет по беременности без полиса вне места воинской службы - какие требуются документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение