Здрствуйте, мать моего ребенка скрывает его от меня, всячески избегая моих встречь с ним, не берет трубку телефона

• г. Кемерово

Здрствуйте, мать моего ребенка скрывает его от меня, всячески избегая моих встречь с ним, не берет трубку телефона

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком.

Я обратился в суд уже прошло два заседания я просил судью установить порядок время провождения с ребенком до следующего заседания, на что суд мне ответил договаривайтесь с матерью)))

А как договариваться если я везде в блоке и уже пятый день не знаю где и что с моим ребенком

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу для подготовки грамотного искового заявления

Здравствуйте, уважаемый Виталий Геннадьевич!

Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.

Во-первых, этот семейный вопрос, если родители не могут решить его сами, решается в судебном порядке с учетом положений статей 55, 66 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ.

Во-вторых, согласно ч.2 статьи 66 СК РФ, родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

То есть, Вам нужно подготовить в суд ходатайство на основании статьи 35 ГПК РФ и на основании статьи 66 СК РФ определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения, которое суд еще не вынес по вашему иску об определении порядка общения с вашим ребенком.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нормативные акты на этот юридический вопрос Вам может предоставить юрист или адвокат, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу + копию искового заявления и копию письменного возражения матери ребенка на ваш иск.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения (статьи) на ваш юридический вопрос № 20780690 было для Вас полезным.