Скажите я уже не ребенок но я сирота и я стаю на биржи. Я могу пойти учиться на вождение. Или нет

• г. Тула

Скажите я уже не ребенок но я сирота и я стаю на биржи. Я могу пойти учиться на вождение. Или нет

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете пойти учиться на вождение, даже если вы являетесь сиротой и стоите на бирже труда. Важно уточнить условия и возможные льготы в вашем регионе, так как некоторые региональные программы могут предоставлять сиротам дополнительные бенефиты при получении образования или прохождении обучения водительскому искусству.

Добрый день. Такая возможность существует. Для прохождения бесплатного обучения в автошколе Вам необходимо предоставить ходатайство органа социальной опеки. Обучение можно начинать с 16-ти лет. Обучаться с этого возраста можно на управление транспортными средствами категорий «М», «А», «В», подкатегории «А 1», «В 1.

Так что для начала выберите автошколу, которая Вам подходит, затем обратитесь в орган опеки, получите ходатайство и представьте его в автошколу.

Ещё, на бирже могут направить на обучение и получение работы с последующим трудоустройством.

Здравствуйте, да конечно можете пойти учится