Имею ли я право получить квартиру как сирота, стаю на очереди, если я купила дом за материнский капитал?

• г. Свирск

Имею ли я право получить квартиру как сирота, стаю на очереди, если я купила дом за материнский капитал?

Ответы на вопрос (4):

Вам снимут с очереди если вы приобрели жилье.

Скажите у меня такой вопрос я купила жильё себе за материнский капитал так как жить не где было но я сирота и стаю на очереди на получении квартиры скажите если у меня дом оформлен на меня я квартиру получу или нет

Здравствуйте! Получите

нет,Вас должны снять с очереди,так как Вы уже не нуждаетесь в жилье.Больше Вам жилье не предоставят.

ЖК РФ, Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;

2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;