Отсутствие учителя физкультуры - как защитить наших детей и какие права у нас есть

• г. Магадан

Помогите пожалуйста, чем мы родители можем руководствоваться и как нам защитить своих детей, учеников 5 класса.

Так вот...

Наш учитель физкультуры с начала учебного года находилась и находится по сей день на больничном. Ее уроки до 21 сентября не замешались! На собрании, которое проводилось 21 сентября нам раздали листочки с планом по написанию рефератов, докладов по уроку физкультуры. Ответы на поставленные вопросы должны быть написаны только в письменной форме с указанием темы урока, указанием числа "проведенного урока" ,в отдельной тетради. С 4 по 21 сентября уроков не было! Но учитель настаивает, чтобы все было написано! И нам дали время до конца четверти🤦‍♀️Знаем, что это не правомерно!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

В Вашем случае необходимо обращаться с жалобой в Министерство образования РФ, а также в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

Ссылки на нарушенные НПА указывать не нужно, важно изложить суть проблемы

В отдел образования, далее в прокуратуру

Почему это неправомерно? Учитель имеет право давать теоретические задания и ставить за это оценки. Если вы не согласны с данными требованиями, обращайтесь к директору школы и в отдел образования города (поселения).

Добрый день!

Вы не внимательно прочитали...

Учитель по сей день находится на больничном, уроки с 4 сегтября по 21 сентября не замещались! Почему дети должны писать? И как это будет проставляться в журнале тогда?! Учителя в эти дни не было!

Доьрый день, а вопрос то какой у вас? сформулируйте

Отсутствие учителя физкультуры: как защитить наших детей и какие права у нас есть

Помогите пожалуйста, чем мы родители можем руководствоваться и как нам защитить своих детей, учеников 5 класса.

Так вот...

Наш учитель физкультуры с начала учебного года находилась и находится по сей день на больничном. Ее уроки до 21 сентября не замешались! На собрании, которое проводилось 21 сентября нам раздали листочки с планом по написанию рефератов, докладов по уроку физкультуры. Ответы на поставленные вопросы должны быть написаны только в письменной форме с указанием темы урока, указанием числа "проведенного урока" ,в отдельной тетради. С 4 по 21 сентября уроков не было! Но учитель настаивает, чтобы все было написано! И нам дали время до конца четверти🤦‍♀️Знаем, что это не правомерно!

Должны ли дети писать рефераты и сдавать их, за те даты, что учитель находился на больничном и уроки не замещались ни кем

А кто вам раздал листочки, если учитель находится на больничном?

Учитель физкультуры передал через классного руководителя

Наши дети учащиеся 5 А класса школы 20 г. Магадан.

С начала учебного года наш педагог по физкультуре Губанова Н. А находилась и находится др сегоднешнее число на больничном. В расписании урок физкультуры до 21 сентября никем из преподавателей не замещался. На собрании, которое состоялось 21 сентября нам раздали листочки с планом вопросов по предмету физкультура (теоритическая часть). Ответы на поставленные вопросы должны быть написаны только в письменной форме, с указанием темы урока, указанием числа "проведенного урока" ,в отдельной тетради. С 4 по 21 сентября уроков не было! Но учитель настаивает, чтобы все было написано! И нам дали время до конца четверти🤦‍♀️