Как уволиться из армии после выигрыша в суде о незаконном призыве при наличии судимости?

• г. Самара

Как правильно уволиться из армии после победы в суде о незаконном призыве при наличии судимости?

Как происходит увольнение из армии? Выиграл суд, о признании незаконным решение призывной комиссии, и отменить решение призывной комиссии, так как имею непогашенную и не снятую судимость. Военкомат подавал аппеляцию, но апелляционный суд тоже остался на моей стороне. То есть я выиграл два суда уже. Документы с решением суда пришли, и у меня на руках. Что мне делать дальше? Сейчас я нахожусь на срочной службе. И что делать если командиры игнорируют документы?

Ответы на вопрос (6):

В военную прокуратуру и в министерство обороны напишите обращение через сайт и ждите. Сходите к командиру части лично, либо в строевую службу

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Иван Михайлович Зайцев, если "командиры игнорируют документы", обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру по месту нахождения в/ч, в которой вы сейчас находитесь. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста, кто занимается увольнением из военной части? Командир части или военкомат, от которого призывали?

Спросить
Пожаловаться

Командир части обязан на основании судебного акта инициировать увольнение

Спросить
Пожаловаться

Получайте в суде исполнительный лист, который предъявите в фссп для исполнения.

Спросить
Пожаловаться

У меня был суд со страховой компинией на суд приходил юрист с флиала СК я выиграл суд но когда пришел в СК они сказали что платить без пристовов небудут могут ли пристовы завести исполнительное производство по месту нахождения филиала или по месту нахождения основного офиса. Заранее благодарен.

Мне уже почти 20 лет, у меня есть дочь... Я сиротам, но жилье мне так и не предоставили... Я обратилась в суд, суд выиграла, но правительство ответило "Денег в бюджете нет!" Подскажите куда обратиться!

Я выиграл суд с застройщиком частного дома, исполнительный лист на руках, но приставам еще не отдал. Могу ли я подать повторно иск 1). на возмещение потери выгоды, так как дом не доделан и пользоваться им нельзя, а цены растут. 2). На начисление процентов до момента выплаты присужденной суммы. С какой даты могут начисляться проценты, и как просчитать гос пошлину, как сформулировать иски и на какие статьи закона можно сослаться.

Заранее спасибо за помощь.

Выиграла суд в Новосибирске. Дело передано в Фссп. Проживаю в Сочи. Могу ли я нанять юриста для исполнительного производства в Сочи? За все время суда устала от онлайн общения и постоянных звонков чтоб юрист шевелился.. спасибо кто ответит

Я выиграл суд у жэка. Мне присудили некоторую сумму. Могу ли я узнать у пристава как проходит взыскание по делу. Какую вообще информацию я могу от него потребовать. И могу ли как-то поторопить. Потому как прошло уже 2 года. (жэк банкрот). спасибо.

У меня такой вопрос. В 2020 году выйграл суд у коллекторов (прошёл СИД) , но в этом году теперь банк требует долг, шлёт требования и угрожает судом. Правомерно это и что делать?

Я выиграла суд с Росгосстрахом о возмещении ущерба, причиненного ДТП, получила на руки исполнительный лист о взыскании порядка 65 тыс рублей. Вопрос: каким образом мне быстро получить на руки эти деньги? Слышала, что можно не обращаясь к судебным приставам-исполнителям самой закинуть исполнительный лист в банк, где находится расчетный счет организации - должника. Так ли это? И как правильно это сделать, если головной офис и банк Росгосстраха находится в другом городе, конкретно в Уфе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выиграл суд у организации (ООО) на приличную сумму денег. Есть исполнительный лист.

Директор организации просто открыл вторую фирму и теперь всю деятельность ведет через новую форму и новый счет. Старую закрывать не стал, а просто ее не использует теперь. Имущества у организации нет.

Есть ли у меня шанс каким-то образом получить деньги? Может ли директор просто закрыть перцу фирму?

Адвокат проиграл суд и аппеляцию, но кассацию выиграли. Дело отправляется снова в аппеляционный суд. Надо ли за это снова платить адвокату.

У меня такой вопрос в 16 лет я ударил 28 летнего парня он написал заявление ст 112 попал я под неё но у меня был адвокат и я попал под амнистию дело развалилось, сейчас я устраиваюсь на работу делается справка о наличии судимостей, скажите пожалуйста напишут там в этой справке что у меня это было?

Истец выиграл суд, подана апелляция, истец умер, я племянник истца, дело о наследстве заведено, кому и какое заявление подать о праве правопреемство в апелляционном суде.

Могут ли призвать в армию после окончания весеннего призыва? Если медкомиссию я прошел в сроки призыва, и был признан годным. Сейчас дело в суде, есть ли смысл тянуть время до 15 июля. И на что ссылаться в случае незаконного призыва?

Мы истец, выиграли суд по взысканию денежных средств с ответчика, ответчик банкрот, как нам поступить что бы взыскать эти денежные средства?

Хотел уточнить как развиваются события при подаче заявления в суд о незаконном призыве?

Суд обязан принять к рассмотрению заявление в течении 5 рабочих дней и как только это происходит то решение призывной комисси приостанавливается.

То есть фактически меня должны выпустить их части в Военкомат, а оттуда домой, правильно я понимаю?

Или же я должен ожидать решения суда в части? И что будет, если суд пример решение не в мою пользу?

Есть ли у меня отсрочка от армии?

У меня такая ситуация: изначально меня не забрали в армию из за судимости, я начал учится в колледже, через пол года отчислился и через год поступил заново.

У меня ситуация такова: я сирота стою в очереди уже седьмой год по месту временной прописке с 2014 года января месяца, выиграл 2 суда районный в 2019 году и верх получил исполнительный лист и предоставил его судебным пристовам, администрация брала отсрочку и ей предоставили на полтора года срок выходит в июне этого года, судебные пристовам не чего неделю, администрация может взять отсрочку ещё раз? Первый раз меня нетрзвестили и я пропустил сроки обжалования, что мне нужно сделать чтобы ускорить процес, мне приходиться снимать жилье так как негде жить.

Мы выиграли суд и должник (юридическое лицо) не отдает долг. Приставы забрали у них копейки. Больше типа у них нет ничего. Можно ли завести на него уголовное дело? Или как нам поступить в этой ситуации. Спасибо.

Я военно служащий по призыву, подскажите пожалуйста, очень нужно домой мама болеет сахарным диабетом, от этого же умер отец у мамы сейчас тоже самое начинается, можно как либо комисоваться (уволиться) по этой причине?

Я ребёнок сирота мне полагается квартира от государства так как мне мин строй её никак не мог выдать я обратилась в суд. суд я выиграла! Но в мин строй говорит что сейчас они будут выдавать квартиры по суду который состоялся в 2015-2016 годах. У меня вопрос почему так и законноли это? и в какой срок они обязаны исполнить решение суда? Может быть нужно обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение