Арест судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

Имеется автомобиль, и долги у судебных приставов, на авто наложили арест и запрет на регистрационные действия, супруг мобилизован, могу ли я как то решить этот вопрос чтобы автомобиль не забрали.

Ответы на вопрос (5):

А кому автомобиль принадлежит? Если мужу, то нужна доверенность от мужа.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль на мне.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Значит нет. Ваш авто может быть реализован в счет погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, так наложили арест или запрет? Это две разные меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

На основании положений п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ-229 ИП подлежит приостановлению полностью или частично в случае участия должника в боевых действиях в составе ВС РФ. Соответственно, напишите заявление, приложите документ, свидетельствующий о мобилизации, и ИП должно быть приостановлено (меры принудительного взыскания не должны будут производиться).

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на мою карту сбербанка по ошибке перевели деньги. А на карту наложен арест судебными приставами. Можно ли вернуть денежные средства обратно переводом на карту переводчика?

Если стоит запрет га регистрационные действия автомобиля, могут ли судебные приставы остановить на дороге и арестовать автомобиль?

Банк списал сумму в два раза больше при аресте судебными приставами, но долг был оплачен на следующий день напрямую судебным приставам. Что надо сделать, чтобы банк вернул сумму.

На машину наложен судебными приставами арест, могу ли я пройти техосмотр? И регламинтируется это каким-нибудь законом?

Заранее благодарен.

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверить авто на угон или арест судебными приставами номер н 904 ну.

Авто в аресте, хочу отдать её судебным приставам в счёт погашения долга. Как всё оформляется?

Меня карту арес судебные приставы были. Документы отнесла арест сняли. Я получаю десткие пособия. Сбербанк списал пособия и отказался возврат. Что делать. У меня копия документа судебные приставы. Пособие списал сбербанк а не приставы.

Если судебные приставы наложили арест на карту мир, смогут ли они снять ежемесячное детское пособие? И могу ли я пользоваться этими средствами с арестованной карты, имею ввиду сделаю один платеж а они снимут.

Дебиторской задолженности если сумма дебиторской задолженности составляет 15000000 рублей, а сумма иска к предприятию-кредитору - 3000000 рублей. Арест наложен на часть задолженности в 3000000 рублей.

В 2008 году я развелся с женой, в совместных долях нам принадлежал дом, автомобиль и прочее имущество. Суд постановил удержать с меня половину стоимости автомобиля, и судебные издержки. Так как я не был в состоянии выплатить всю сумму единовременно, я написал заявление судебным приставам, удерживать данную сумму из моей пенсии. После продажи дома, моя бывшая жена, забрала наличными половину стоимости дома и оставшуюся часть суммы за автомобиль. После этого мы обратились к судебным приставам, что стороны удовлетворены, и претензий к друг другу не имеют. Судебные приставы послали отзыв в Пенсионный фонд о прекращении вычетов в отношении меня и прекращении дела. В нынешнем 2014 году 21 Июля мне пришло СМС сообщение из Сбербанка об аресте средств на моей пенсионной карте (дебетовая карта на которую приходит моя пенсия и на которую я существую). Не было ни письменных ни телефонных уведомлений от судебных приставов. Я позвонил судебным приставам, по телефону мы выяснили что они допустили ошибку. Они обещали в течении двух недель решить проблему, но прошло уже 2 месяца, а я до сих пор остаюсь без средств к существованию. Прошу Вас посоветуйте как мне поступить в данной ситуации? Возможно ли наказать виновных за неправомерность своих действий? Если возможно то в какую инстанцию обращаться?

Проверить на арест судебных приставов машину TOYTA COROLLA номер С 583 КМ зарегистрированую на Гриценко Сергея Николаевича.

Купил авто на номерах не снят с учета. Приехал позже ставить на учет. Сказали что арестован приставами. Что делать?

Задолженность перед судебными приставами составляет порядка 28000 рублей. Наложен арест на счета в банке. При поступлениях снимают 50% в счет задолженности. Если сейчас поступят на счет денежные средства в размере порядка 200 000 рублей. Вопрос - снимут также 50 % или только сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение