Арест судебными приставами

• г. Санкт-Петербург

Имеется автомобиль, и долги у судебных приставов, на авто наложили арест и запрет на регистрационные действия, супруг мобилизован, могу ли я как то решить этот вопрос чтобы автомобиль не забрали.

Ответы на вопрос (5):

А кому автомобиль принадлежит? Если мужу, то нужна доверенность от мужа.

С уважением.

Автомобиль на мне.

Здравствуйте

Значит нет. Ваш авто может быть реализован в счет погашения задолженности.

Анастасия, так наложили арест или запрет? Это две разные меры.

Здравствуйте!

На основании положений п. 3 ч. 1 ст. 40 ФЗ-229 ИП подлежит приостановлению полностью или частично в случае участия должника в боевых действиях в составе ВС РФ. Соответственно, напишите заявление, приложите документ, свидетельствующий о мобилизации, и ИП должно быть приостановлено (меры принудительного взыскания не должны будут производиться).