Активные действия опытных специалистов начинаются по непогашенному долгу

• г. Симферополь

Вот такое сообщение пришло сегодня мне: Долг не погашен, опытные специалисты сегодня начинают активную работу по вашей задолженности!

Ответы на вопрос (4):

И что с того, что оно вам пришло? Платите долги, и не будете получать подобного рода сообщений. Вопрос к юристам в чём заключается?

Здравствуйте!

Баловство коллекторов или же попросту психологическое воздействие, нарушающее Федеральный закон от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях»

Вам необходимо писать и направлять жалобу в ФССП, Роскомнадзор, в прокуратуру. Всё это можно сделать дистанционно на их официальных сайтах. Укажите номера телефонов откуда поступают сообщения.

Здравствуйте!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Мало ли что там коллекторы напишут?

Зачем вы это всё читаете?

Нужно удалять не читая и блокировать