Нам надо выписать отца из муниципальной квартиры через суд. Какие нам нужны документы для выписки через суд?

• г. Железнодорожный

Отец с матерью разведены с 1995 года, с этого времени мы с ним не общались и не знаем где он. Постоянно оплачивали за него квартплату, сейчас с деньгами очень тяжело - хотим приватизировать квартиру. Нам надо выписать отца из муниципальной квартиры через суд. Какие нам нужны документы для выписки через суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением.

- ордер или договор соц найма

- развернутая выписка формы 10 о прописанных в квартире

- свидетельство о расторжении брака

- несколько квитанций об оплате коммунальных услуг

- возможно справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг

- свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что отец не проживает в квартире (соседи, родственники, близкие друзья)

Спросить
Пожаловаться

Антон, здравствуйте! Предположу, что договора соц. найма у Вас нет. Если так, то к иску приложите копию ордера (если есть возможность его получить или он на руках). Выписку из домовой книги. Свидетельство о расторжении брака. Другие документы, которые посчитаете необходимым.

Обеспечьте явку в суд свидетелей.

Также нужно будет заявить ряд ходатайств.

Лучше обратиться к юристу, имеющему опыт ведения таких дел, для помощи Вам в суде.

В моей анкете можете посмотреть одно из решений по аналогичному делу, когда фактическое место жительства ответчика было неизвестно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Хотим выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры. Ребенок прописан там вместе с матерью. Хотим прописать к отцу, в приватизированную уже квартиру. Нужно ли подавать документы на выписку ребенка в органы опеки или нет? И через какой срок после выписки ребенка можно приватизировать квартиру, чтобы не было проблем из за этого?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Отец с матерью давно в разводе. Я получил квартиру в наследство от бабушки (матери отца), а отец в данной квартире прописан. Уже 2 года как он в квартире не живет. Я прописан с женой и дочерью по другому адресу, но коммунальные услуги за отца исправно плачу. Могу ли я через суд выписать его из квартиры и какие мне для этого нужны документы? Кввартира приватизированна.

Как можно выписать бывшего мужа из муниципальной квартиры? Квартира была получена (на него в том числе) в 1999 году, но муж в нее так и не вселился, коммунальные расходы ни разу не оплачивал. Место его нахождения мне не известно. В 2004 году нас развели без его присутствия (детей совместных не имеем) . В квартире, кроме меня, прописаны мои несовершеннолетние дети от первого брака. Мне очень тяжело оплачивать квартплату, не могу приватизировать квартиру, не могу поменять квартиру... Что делать? Найти его я не могу, знаю только, что у него другая семья и ребенок. Может быть даже приобрел квартиру. 7 лет человек не живет не платит за квартиру. Помогите, пожалуйста! Мы с детьми оказались в очень тяжелом положении! Спасибо заранее.

Я проживаю в муниципальной квартире с матерью и отцом (квартира отца) все в ней прописанны. Могу ли я приватезировать квартиру, с дальнейшей ее разменой? Буду иметь ли я право на размен квартиры? Или какие есть варианты разменять квартиру, если отец против? Буду вам очень признателен.

Хотим, выписать из квартиры человека. Не знаем где, он находится. Не выходит на связь. Из за этой ситуации не можем продать квартиру. Нам, надо знать, как выписать, этого человека. Через суд. Документы какие именно?

Дети были выписаны из муниципальной квартиры, где были прописаны вместе с матерью, в приватизированную квартиру отца в 2009 году, там. Ту да же еще прописалась и их мать.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на такой вопрос. В 1995 году я прописала мужа в квартиру, где главным квартиросъёмщиком является моя мама (квартира не приватизирована). В 1998 году он уехал на свою родину к родителям (на Украину), уезжая сказал, что если мне надо, то я могу его выписывать, но без него, т.к. ему этим заниматься не хотелось. В 2000 году я с ним развелась через суд (без его присутствия). Сейчас у меня другая семья, родился ребёнок. В квартире на данный момент прописаны: я, моя мама, мой ребёнок и бывший муж (после его отъезда мы с ним не общались). Всё это время мы платим квартплату и за него. Подскажите пожалуйста, как я могу его выписать, т.к. мы хотим приватизировать, а затем поменять квартиру, да и платить за него квартпплату уже нет сил. И если это возможно сделать только через суд (если вообще возможно), не могли бы Вы подсказать где мне взять образец искового заявления с которым надо обращаться в суд. Заранее благодарю за помощь!

В неприватизированной однокомнатной квартире моего мужа прописан сам муж и двое его уже совершеннолетних детей от первого брака. Дети в этой квартире никогда не жили. Время от времени (раз в 2-3 года) они приносят справки, что не живут в данной квартире и за полгода квартплата пересчитывается. Но это сущие копейки. Хотелось бы или выписать детей из этой квартиры или разделить ордер, чтобы они оплачивали свои доли сами, т.к. ежемесячная квартплата довольно большая и платить за совершеннолетних детей, которые уже сами работают, просто надоело.

Возможно ли выписать совершеннолетних детей из муниципальной квартире на основании того, что они в ней никогда не проживали? Какие документы надо для этого собрать? Хватит ли в кач-ве доказательств тех справок, которые они приносили в ЖЭК для пересчета квартплаты?

Если выписать их принудительно не возможно, то какие документы нужны для разделения долей. Чтобы они сами за себя платили квартплату. Возможно ли возмещение нам понесенных убытков, за то, что мы за них оплачивали квартплату?

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение