Нам надо выписать отца из муниципальной квартиры через суд. Какие нам нужны документы для выписки через суд?

• г. Железнодорожный

Отец с матерью разведены с 1995 года, с этого времени мы с ним не общались и не знаем где он. Постоянно оплачивали за него квартплату, сейчас с деньгами очень тяжело - хотим приватизировать квартиру. Нам надо выписать отца из муниципальной квартиры через суд. Какие нам нужны документы для выписки через суд?

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением.

- ордер или договор соц найма

- развернутая выписка формы 10 о прописанных в квартире

- свидетельство о расторжении брака

- несколько квитанций об оплате коммунальных услуг

- возможно справки об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг

- свидетели, которые могут подтвердить тот факт, что отец не проживает в квартире (соседи, родственники, близкие друзья)

Антон, здравствуйте! Предположу, что договора соц. найма у Вас нет. Если так, то к иску приложите копию ордера (если есть возможность его получить или он на руках). Выписку из домовой книги. Свидетельство о расторжении брака. Другие документы, которые посчитаете необходимым.

Обеспечьте явку в суд свидетелей.

Также нужно будет заявить ряд ходатайств.

Лучше обратиться к юристу, имеющему опыт ведения таких дел, для помощи Вам в суде.

В моей анкете можете посмотреть одно из решений по аналогичному делу, когда фактическое место жительства ответчика было неизвестно.

С уважением,

Харченко О.В.