Что делать, если вы не получили повестку из суда и как узнать ее содержание

• г. Донецк

Мне пришла повестка из суда, но я её не получила, так как временно проживала у мамы по семейным обстоятельствам. Когда пришла на почту забрать повестку, то мне сказали, что уже поздно, повестку отправили назад.

Пожалуйста, подскажите, как мне узнать от кого была повестка и по какому вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Можно посмотреть из какого суда была повестка, а потом поискать информацию о себе на сайте этого суда в разделе "судебное производство".

Спросить
Пожаловаться

Сложно сказать. Можете посмотреть сайт суд того района, где у вас сейчас регистрация, по ФИО посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Дождаться следующей повестки, обычно дела сразу не рассматривают и направляют повестку повторно

Спросить
Пожаловаться

В суд обращайтесь по вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Как получить повестку в суд если я не проживаю по месту прописки.

Если суд не может вручить повестку и сообщить о начале рассмотрения иска банка к одному из ответчиков, суд выносит решение только в отношение другого? Или разыскивает первого? Первый - заёмщик и ему вручили исковое заявление от банка - он согласен оплачивать. Второй - гарант кредита и его не могут отыскать.

Я прописан и проживаю в Волгограде но повестка в суд пришла с москвы по кредиту законно ли это нарушать территориальную подсудность.

Попал в аварию в сентябре прошлого года на рабочем автомобиле признали виновным оформили по плюсы осаго в начале марта пришли бумаги из суда, отчёт об определении стоимости ремонта и зам частей на сумму 187651 рубль 120000 получила страховая компания оставшуюся сумму требуют погасить предприятие. При оценке стоимости эксперт ссылается на электронные сайты по продаже за частей но на сайте стоимостьэтих запчастей в половину ниже заявленной стоимости как быть в такой ситуации?

Суд вынес заочное решение о взыскании ущерба с виновницы ДТП. Но виновница ДТП не получила повестку суд т.к номер квартиры указан был не верный протоколе об аварии составленный работниками ГИБДД. Более того она написала на меня заявление что я вымогаю у нее деньги в прокуратуру, Но у меня на руках решения суда, и вопрос что у нас будет новый суд? И чем все это закончится. С уважением Вячеслав. Как теперь мне поступить куда обратиться чтоб исправить адрес номер квартиры?

У меня сложилась такая проблема, я взял микро займ в компании деньги сразу в размере 5000 тыс рублей на 16 дней под 2% в день, у появилась просрочка 89 дней, сегодня мне звонят из компании деньги сразу и говорят что по моему делу было судебное разбирательство и суд присудил мне 17800 рублей и что 12 июля 2014 года в 17 00 ко мне придут судебные приставы для описи имущества (сам я живу у родителей, квартира оформлена на маму), на вопрос какого числа и в каком суде слушалось дело мне сказали что они не знают у них нет такой информации. Повестки в суд я не получал. Как быть в данной ситуации? Неужели суд из за 17800 тыс рублей будет конфисковыть имущество, хотя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на развод, ребёнку 8 месяцев, прописаны мы в разных городах, ребёнок вообще нигде не прописан. В течение какого времени нас могут развесит, супруг согласие не даёт, через какое время приходит повестка ему, и если он ни одной не получит, могут ли нас развесит без него. Супруг не работающий, если смысл подавать на аллименты? Так же супруг грозится забрать у меня ребёнка получив на меня справку что я сумасшедшая, естественно что это не так, как мне защитится от этого. Связаться по телефону со мной не получится, так как говорить не смогу, ответ буду ждать на эл. Почту st.tmn@yandex.ru

Получила повестку в суд с Тинькофф банк. Я не работающий пенсионер. Чем руководствоваться, чтобы присудили удержания из пенсии, за минусом прожиточного минимума? В 446 Гк РФ, что 0 то не нашла... Спасибо!

В случае обеспечения явки свидетеля истцом без повестки, будет выдана повестка сразу в суде в тот же день? Человек работает и не хочет неприятностей на работе, чтобы не посчитали за прогул.

Брал кредит на 250 т. руб. просрочил 234 дня с того момента как потерял работу.. но не отказывался платить, по маленьку платил как мог... а СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ПЛАТИТЬ ТАКИЕ СУММЫ КАК ГОВОРЯТ ОНИ КОГДА ЗВОНЯТ... (недавно пришли письма что договора расторгнуты (копии документов) и повестка в суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу ст. 56,57 ГПК Р.Ф что делать? Какие доказательства? Что говорить в суде? Помогите пожалуйста! Подскажите что и как действовать.

Получил повестку в суд по лишению в.у. я не хочу идти на суд так как признаю свою вину. Что мне грозит за не яку на процес?

После дтп выдали повестку в суд, так как забыла оплатит давнишний штраф. В какие сроки после суда нужно оплатить этот штраф в двойном размере?

Истцы трижды не явились в судебное заседание, о месте и времени рассмотрения дела извещены своевременно и надлежащим образом, об уважительных причинах неявки суду не сообщили.

Суд разъясняет, что по ходатайству сторон отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если одна из сторон представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Сейчас истцы заявляют, что повестки суда не получали. Как это повлияет на отмену решения о оставлении дела без рассмотрения?

Меня лишили прав. Не хотел бы чтобы родственники узнали об этом. Поэтому хотел бы получить повестку в суд на руки, а не по почте, чтобы ее ненароком кто-то увидел. Как можно решить этот вопрос?

Сегодня мне вручили повестку в суд. Вызывают в качестве ответчика, по делу о выселении. Больше ни каких документов. Подскажите что сейчас делать. Спасибо.

А если я не получил повездку в суд на алименты, могут меня решить.

Пришёл приставам платить штраф, они не нашли постановление. Теперь пришла повестка от них, пришёл оплатил согласно постановления. Говорят приди в суд из за того что оплатил в неположеный срок. Могу ли я не ходить в суд. Или что делать, ведь по сути они не дали вовремя заплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение