Как поступить, если коллектор предлагает встретиться у вас дома - рассмотрение альтернативной нейтральной территории

• г. Мытищи

На прошлой неделе узнала, что должна некой организации Даём взаймы деньги. Вчера со мной связался коллектор и предлагает встретиться у меня дома? Я не хочу, чтобы он приходил ко мне, т.к. ничего не знаю ничего ни о коллекторском агентстве, ни о данной организации. Могу ли я встречаться с ним на нейтральной территории?

Ответы на вопрос (3):

Ответ, я полагаю, вы знаете. Никого не то что не впускать,-даже по телефону не разговаривать. Выясните отношения по своим долгам, выплатите долг. Вы совершаете ошибку за ошибкой. Сначала берете в долг, потом не возвращаете, потом еще и с коллекторами общаетесь, и домой их пускаете. В один прекрасный день, действуя в таком духе, останетесь без денег, без квартиры, и на улице. И поделом будет, за дурь.

Я не брала никакого займа в данной организации.

Как мне себя вести в данной ситуации, пожалуйста посоветуйте!

Александра, здравствуйте! Ни с какими такими коллекторами общаться не нужно. Если не хватает духу послать их на все четыре стороны, то просто отошлите их в суд.

По поводу того, нужно ли впускать их в квартиру - ни в коем случае! Нет такого вида деятельности - "коллекторская". Это обычные вымогатели. И место им за решеткой.

Просто не общайтесь с ними.

С уважением,

Харченко О.В.