Возможно ли уволиться и снова устроиться после пенсии в 2023 году и как это повлияет на индексацию пенсии?

• г. Благовещенск

Я работающий пенсионер. Можно ли уволиться 30 октября 2023 г. и вновь устроиться 3 ноября 2023 г. ? Будет ли мне индексация пенсии как неработающему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Уволиться можете, но перерасчета не будет. Для индексации пенсии следует не работать один полный календарный месяц.