Можно ли получать пособие по безработице, не повлияв на индексацию пенсии?

• г. Уфа

Я инвалид с детства 3 группа, уволился 28 февраля 2023 года. Хотел проиндексировать пенсию. Но при этом хотел встать на учет как безработный с 01.03.2023 г. и получить пособию по безработице. Это пособия по безработице не будет влиять на индексацию пенсии?

Ответы на вопрос (6):

Никто вас пособие по безработице платить не будет, если вы получаете пенсию от государства. Могут только помочь в поиске работы.

что за юрист который ничего не знает . у меня муж инвалид 3 группы уволился встал на биржу труда и получает максимальное пособие по безработице

Нет, не повлияет.

Если в заключении медицинско-социальной комиссии отмечено, что гражданину присвоена рабочая группа инвалидности (3-я), то на бирже труда ему не могут отказать в получении статуса безработного и назначении выплат.

Но я до этого получал пособию по безработице

Тем более у меня рабочая группа инвалидности.

А индексация пенсии будет или нет?