Если работающиий пенсионер уволится, а через 3 мес. снова устроится, индексацию заберут?

• г. Симферополь

Если работающиий пенсионер уволится, а через 3 мес. снова устроится, индексацию заберут?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Индексацию не отменят. Можете не переживать.

С 2016 года пенсия работающих пенсионеров индексируется после их увольнения. При этом если Вы снова захотели работать, индексацию не отменят.