Как я могу воспрепятствовать этому проживанию, и нужно ли будет мое согласие

• г. Москва

Моя падчерица привела в свою комнату жить молодого человека, который якобы будет ее мужем. Квартира приватизирована на нее и моего сына. Как я могу воспрепятствовать этому проживанию, и нужно ли будет мое согласие, если вдруг он будет оформлять временную регистрацию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если, Вы зарегистрированы (прописаны постоянно) в квартире по месту жительства, то без Вашего письменного согласия проживание молодого человека в квартире не допустимо. В этом случае Вы имеет право, во-первых, в любое время вызвать милицию и выдворить молодого человека из квартиры, во-вторых, обратиться в суд с иском о его выселении.

Тем более это недопустимо без письменного согласия второго собственника квартиры - Вашего сына.