Какие плюсы, а главное МИНУСЫ для моего мужа и его матери может повлечь за собой разделение долей.

• г. Москва

Мой муж прописан вместе с родителями (которые разведены) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована ими тремя в равных долях. Я прописана в другом городе. Мы снимаем жилье, но теперь будем вынуждены переехать в квартиру мужа и жить вместе с его матерью в одной (меньшей) из комнат. Мать не возражает, а отец против нашего переезда. Если они разделят свои доли, нужно ли будет согласие отца на моё проживание в этой квартире и временную регистрацию (по месту пребывания)?

Какие плюсы, а главное МИНУСЫ для моего мужа и его матери может повлечь за собой разделение долей. Может ли отец продать свою долю без их согласия и т.п.? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Даже ессли доли в квартире будут разделены, тем не менее для вашего вселения потребуется согласие обоих сособственников (ст.247, 2888 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос состоит из трех частей.

Мой муж прописан вместе с родителями (которые разведены) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована ими тремя в равных долях. Я прописана в другом городе. В течение четырех лет, до настоящего момента, мы снимаем квартиру. Но теперь, в силу финансовых трудностей, будем вынуждены переехать в квартиру мужа и жить вместе с его матерью в одной (меньшей) из комнат. Мать не против нашего переезда. А отец заявляет, что не допустит моего проживания в их квартире. Соответственно, согласия на регистрацию меня по месту пребывания он тоже не дает.

1) Могу ли я проживать в данной квартире без согласия одного из собственников.

2) Сможем ли мы зарегистрировать нашего ребенка по месту жительства в данной квартире без согласия отца моего мужа?

3) Можно ли будет разменять эту квартиру, если отец не будет давать согласия?

Квартира муниципальная, основной квартиросъемщик моя бабушка, против проживания моего мужа в моей комнате, со мной не возражает.. в квартире прописаны я,мать, бабушка. Муж прописан по другому адресу. МАть против проживания моего мужа в моей комнате. Может ли она его выгнать?

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Мы проживаем в двухкомнатной квартире с мужем, ребенком и его родителями. Квартира приватизирована на три равных доли: моего мужа, его отца и мать. Наш ребенок просто там прописан. Я прописана в Калужской области, но живем у мужа. Отец мужа хочет выписать нашего ребенка, мотивируя, что у меня большая жилплощадь. Может ли он это сделать? И может ли муж претендовать на свою долю, чтобы разменять данную квартиру? Заранее спасибо.

У меня такая ситуация. Мой отец и моя мать, а также моя бабушка (мать отца) проживают в двухкомнатной квартире. Моя мать не прописана в этой квартире. Квартира приватизирована в равных долях между отцом и бабушкой. Недавно стало известно, что бабушка составила завещание на свою долю-дочери (сестре отца). Т.е. при разделе квартиры мой оте может получить только комнату в коммуналке. (При этом его сестра имеет отдельную двухкомнатную квартиру). Есть ли какие-нибудь выходы из сложившейся ситуации? Заранее благодарна.

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Я прописан в бабушкиной квартире и имею в ней долю. Так же там прописан мой отец и бабушка. Бабушка отдала свою долю отцу. Я сейчас проживаю в другом месте. Мой отец хочет продать или обменять квартиру. Возможно ли это без моего согласия, если доля у меня не на руках? И может ли он меня выписать из квартиры без моего согласия?

И что будет в этой ситуации с бабушкой, ведь она отдала отцу свою долю? Имеет ли она какое-либо право на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан в 2-х комнатной квартире вместе с матерью и батом. Квартира приватизирована в равных долях. Может ли муж прописать сына на свою долю без их согласия. И будут ли они претендовать в дальнейшем на отдельную квартиру, в случае если дом подлежит сносу? Заранее спасибо!

У мужа есть трёхкомнатная квартира. Она в доле 1/2. То есть половина доли отца. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. Может ли свёкор сдать свою долю в аренду без нашего согласия с мужем. Я в данной квартире не прописана.

И второй вопрос: если свёкор потребует деньги за свою половину квартиры или скажет что б квартиру разменивали. Опять же без нашего согласия. Имеет ли он на это право? И если имеет, то в каком порядке мы должны будем отдавать ему деньги за его долю? И разрешен ли размен квартиры, если в ней прописан грудной ребенок?

Мой муж и ребенок проживают по месту моего жительства. В квартире прописаны я,ребенок и мой отец. Квартира не приватизированна. Могу ли я приватизировать квартиру без согласия отца и продать свою долю и долю ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение