Какие плюсы, а главное МИНУСЫ для моего мужа и его матери может повлечь за собой разделение долей.

• г. Москва

Мой муж прописан вместе с родителями (которые разведены) в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована ими тремя в равных долях. Я прописана в другом городе. Мы снимаем жилье, но теперь будем вынуждены переехать в квартиру мужа и жить вместе с его матерью в одной (меньшей) из комнат. Мать не возражает, а отец против нашего переезда. Если они разделят свои доли, нужно ли будет согласие отца на моё проживание в этой квартире и временную регистрацию (по месту пребывания)?

Какие плюсы, а главное МИНУСЫ для моего мужа и его матери может повлечь за собой разделение долей. Может ли отец продать свою долю без их согласия и т.п.? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Даже ессли доли в квартире будут разделены, тем не менее для вашего вселения потребуется согласие обоих сособственников (ст.247, 2888 Гражданского кодекса РФ). С уважением,