Как осуществить раздел имущества после смены фамилии и паспорта супруги?

• г. Москва

Супруга вышла замуж 22.09.23 взяла новую фамилию а 27.09.23 проводим раздел, имущества. На старую фамилию и паспорт. Не будет проблем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, не будет. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Не редкая ситуация. Поэтому надо об ЭТОМ сообщить суду в устной форме. Суд запросит у БЖ копии свидетельства о браке и паспорта (если она сама не соизволит юридически правильно отождествиться в процессе). В самом худшем варианте, например, БЖ будет злостно уклоняться от явок в суд, то заявите ходатайство об истребовании данных из ЗАГСа и паспортной службы.

Конкретно с этим проблем быть не должно, у нее в суде попросят документы.

Проблемы могут быть совсем другие