После удаления желчного пузыря ребенок не может ходить в школу из-за тошноты - положена инвалидность?

• г. Волгоград

Ребенку 15 лет после удаления желчного пузыря не может ходить в школу тошнит. Гастроэнтеролог прописал таблетки и питание на 1,5 месяца посещать школу не может на домашнем обучении. Положена инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Дарья, инвалидность устанавливает медико-социальная экспертиза, а мы юристы

Дарья,

Чтоб вы понимали - инвалидность устанавливают не по заболеванию или по операции, а по последствиям. Например, мне сделали операцию на открытом сердце, отрезали часть перегородки. А инвалидность не дали, сказали, что теперь я чувствую себя лучше, чем перед операцией. Понимаете?

За тошноту не дадут инвалидность.