Возможен ли больничный лист для жены после удаления желчного пузыря для ухода за детьми?

• г. Ростов-на-Дону

Жену прооперировали 19.08. - удалили желчный пузырь. Находится в декретном отпуске. Дети 1 год 10 месяцев и 7 месяцев. Положен ли супругу больничный лист по уходу за детьми на время выздоровления супруги. В детском отделении отказали, сказав - нанимайте сиделку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обжалуйте отказ

Уточните пожалуйста, как доказать свою правоту. На что ссылаться.

Здравствуйте! К сожалению,больничный лист супругу не положен,если дети здоровы.Если супруга лежит в стационаре,то Вы имеете право оформить отпуск по уходу за ребенком на этот период.

Надежда, обратитесь к юристу и он грамотно обжалует Ваш отказ. Можете- очно или на сайте в личку.