Военнослужащему сделали операцию паховая грыжа заберут ли на сво и через сколько месяцев или все таки дадут отсрочку

• г. Волгоград

Военнослужащему сделали операцию паховая грыжа заберут ли на сво и через сколько месяцев или все таки дадут отсрочку

Ответы на вопрос (2):

Решение принимает ВВК;

будет отсрока с признанием временно негодным, категория "Г"

После операции военнослужащему в таком случае будет установлена категория Г - временно не годен к военной службе - на определенный срок. После того, как последствия операции пройдут, его снова освидетельствуют ВВК и в случае признания годным к военной службе могут направить на СВО