Алименты присуждены мировым судом г. Волжский Волгоградской области, но изменения по подсудности вызывают сомнения - как правильно подать кассацию в ВС РФ?

• г. Волгоград

Алименты присуждены мировым судом г Волжский Волгоградской области судебным приказом 10.12.2019 г.

Изменения по подсудности вступили в силу 01.10.2019 г.

Алиментоплательщик подал исковое заявление в районный суд г Волгоград об изменении размера алиментов. Но предметом иска просит изменить порядок взыскания алиментов путем перечисления 50% на счет ребенка.

Суд принимает заявление к производству и удовлетворяет иск на перечисление 30%.

Мы не знали про родовую подсудность и не подавали ходатайство о переводе иска по со 203 гпк мировому судье.

Узнали об этом только после вынесения решения 1 инстанцией (районам судом г Волгоград). Подали апелляцию, оставили решение в силе, написав что истец вправе выбирать сам подсудность.

Подали кассацию в 4 кассационный суд. В удовлетворении отказали.

Хотим подать в ВС РФ, но не знаем как правильно подать чтобы отменили за нарушение подсудности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки жалобы