Молодой человек 20 лет вошел в половой контакт с девочкой 15 лет, все было по обоюдному согласию, каковы шансы что ему дадут срок?

• г. Городок

Молодой человек 20 лет вошел в половой контакт с девочкой 15 лет, все было по обоюдному согласию, каковы шансы что ему дадут срок?

Ответы на вопрос (7):

Высокие шансы. Нужен адвокат

Добрый день!

100% шансы.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

См. Ст.134 ук рф

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Не согласен с Фадеевым И.П.. Молодой человек получит срок независимо от того, было все по обоюдному согласию или нет. Аналогичные дела уже были, смотрите судебную практику.

Согласно статьям 131 и 134 УК РФ интимная связь с лицом, которое не достигло 16 лет, считается уголовным преступлением. Но, субъектом, то есть обвиняемым, может быть только тот, который уже достиг 18 лет. Юридического понятие как - согласие нет.

Вступивший в половую связь с несовершеннолетней может быть освобожден от уголовной ответственности в двух случаях:

такое преступление было совершено первый раз, раньше человек не привлекался к ответственности, не был замечен, заподозрен в каком-то уголовном преступлении;

вступление в официальный брак с потерпевшей стороной. Закон трактует это так, что опасность для общества от совершенного преступления нивелируется

.

Высокие шансы получить реальный срок.

У ребенка в 15 лет не может быть согласия. У взрослого мужчины не может быть интереса к ребенку-ст. 134 УК РФ лишение свободы до 4 лет. Удачи.