Отсутствие уборки двора и подъезда на протяжении 3 месяцев - законные аспекты и ответственность управляющей компании

• г. Самара

Управляющая компания не убирает двор и подъезд 3 месяца по причине что некому работать и сделали перерасчёт 98 рублей до тех пор пока не найдёться работник, а кто должен убирать? Законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в ГЖИ, роспотребнадзор, прокуратуру. Действия незаконны

Необходимо запросить договор с УК - в нем все обязательства.

Алексей, действия неправомерны, в связи с чем обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Нет. Пишите в ГЖИ заявление о совершении административного правонарушения - это взбодрит директора