Проблемы с ремонтом на общедомовой территории в отсутствие управляющей компании - ответственность и законодательство в сельской местности

• г. Томск

Кто должен заниматься ремонтом на общедомовой территории если нет управляющей компании (сельская местность) и 80% жильцов снимают жилье по соцнайму. Управляющей компании не предвидится, а дом принадлежит сельской администрации. Они ссылаются что это проблема соцнанимателей (в подъезде капает батарея). И если можно есть ли ссылка на законодательный документ в данном случае?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 65 ЖК РФ

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;