Судебный пристав передает автомобиль на штрафстоянку - что будет с задолженностью по штрафам и стоимостью авто?

• г. Уфа

Сдали автомобиль судебному приставу для оформления банкротства. Отправили на штраф стоянку ГАИ. Стоит уже несколько месяцев. Почему-то назначили какого-то хранителя. Сумма штрафа растет и, вероятно, стоимость автомобиля не покроет его. Обанкротившееся лицо будет должно государству?

Ответы на вопрос (3):

Штраф не может расти... и банкрот не может дать больше чем может...

Автомобиль никаким судебным приставам "для оформления банкротства " не передается. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Судебный пристав банкротство не оформляет, даже при сдаче автомобиля.