Разделить земельный участок при выделение доли в натуре в частном доме

• г. Москва

Хочу выделить долю в натуре в частном доме, соответственно разделить и участок земельный. Дело в том что на участке есть гараж, тоже в долевой собственности и находится на нашей половине земли, сособственник не хочет нам продавать свою долю, сможем мы разделить землю через суд? Как это будет, кусок земли под гаражом ему, другой нам?

Ответы на вопрос (2):

Евгения Алексеевна, при отсутствии соглашения это делается в суде, причем по таким делам обязательно назначается экспертиза, которая определит варианты раздела и вообще такую возможность.

За помощью в ведении такого дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Сможете разделить, если минимальные размеры зем участка будут соблюдены для местности данной.

Как это будет, кусок земли под гаражом ему, другой нам?

нет.