Ограничения на выделение земельного участка наследникам собственников частного дома - минимальный размер и правила распределения долей

• г. Воронеж

Какой. Допустимо минимально земельный участок не могут выделить в собственность, одного из сособственников находящихся в равных долях частного дома построенного в 60-х годах, полученные им по наследству?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

А у вас стоит забор на участке?

Если земельный участок под домом не отмежеван, необходимо либо выкупать у властей по льготной стоимости, либо подавать в суд, так как при имении дома, приобретённого до 98 года, можно оформить под ним участок, но только по решению суда.

Это при ситуации, если один собственник. При долевой собственности вам необходимо выделить свою долю в натуре (разделить дом) и уже после этого признавать право собственности на участок по вышеуказанной схеме.

Минимальный размер площади зависит от территориальной зоны и актов местного самоуправления, зачастую для ИЖС это 4 сотки.