Возможность получения статуса малообеспеченного гражданина и социальной стипендии для совершеннолетней студентки-бюджетницы, прописанной только в квартире матери

• г. Чебоксары

Я совершеннолетняя студентка-бюджетница, получаю стипендию, других доходов нет. В квартире, принадлежащей моей матери, прописана только я. Имею ли я право получить статус малообеспеченного гражданина и социальную стипендию в вузе?

В такой же ситуации собес другого города выдал справку однокурснице и доходы спрашивал только с нее, соц. стипендия назначена. По месту проживания со мной в собесе даже не хотят разговаривать, требуют справки о доходах от отца и матери, остальное игнорируют. Неправ собес другого города? Или мне надо идти в МФЦ? Или я все-таки могу получить статус одиноко проживающего гражданина, опираясь на какой-то документ?

Ответы на вопрос (3):

Студенты, получившие государственную социальную помощь имеют право на получение социальной стипендии.

Спасибо за ответ, но вопрос был о том, почему в разных городах разные условия определения человека малоимущим (где-то нужны справки о доходах от родителей, прописанных в другом месте, где-то нет) и почему, если человек в квартире прописан один, требуют справки о доходах от других лиц

Да,имеете право как одиноко проживающий гражданин. Если в администрации отказываются принимать документы, подайте их заказным письмом или через мфц