Вопросы о получении статуса малообеспеченного гражданина и жилой площади в Сочи

• г. Краснодар

Я нахожусь в разводе, на моём обеспечении несовершенолетний ребёнок. Алименты не получаю (бывший супруг помогает по мере возможности) . Нет собственного жиль, но есть прописка (где я не являюсь собственником) по г. Сочи.

Есть работа, но мой доход не велик.

Могу ли я получить статус малообеспеченного гражданина для получения пособия. И могу ли я в своём случае претиндовать на жил. площадь от государства?.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В каждом регионе есть различные программы помощи малообеспеченным гражданам, а также гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Вас, видимо интересует именно вопрос о предоставлении жилья. Вас могут признать нуждающейся в улучшении жилищных условий, если площадь жилья, где вы прописаны менее минимальной площади. В Краснодарском крае, если не ошибаюсь, это 10 кв.м. от общей площади. Но в этом случае предоставляется не само жилье, а субсидия на его приобретение.

Если вас интересует предоставление жилья по договору социального найма, вам необходимо обратиться в местную администрацию.