Конфликт из-за денежной компенсации за гибель мужа брата - сестра требует возврата суммы. Каковы ее права?

• г. Симферополь

У меня такой вопрос, моего мужа брат пошел из зона на войну в Чвк Вагнер, но погиб, в контракте указал меня доверенным лицом, сестра родная указана просто как родственник, ездили с ней вместе сумму за гибель поделили попалам, но она отдала мне эти деньги, сейчас она требует что б я их вернула ей,либо она заберёт у меня их через суд.

Имеет ли она права у меня их забрать?

Ответы на вопрос (7):

А почему отдала, а сейчас требует?

Руслана, если вы указанны в контракте доверенным лицом, то она деньги не заберет, в т.ч. и через суд.

Не имеет права, если всё оформлено документально.

У сестры нет права требовать возврата ей половины суммы. Наоборот, у вас есть право взыскать с нее переданную ей сумму.

Судебной перспективы у неё нет.

Относительно бойцов чувака Вагнер выплату получает тот, кто указан в заявлении. Наследственное право здесь не применяется

Ничего она через суд с вас взыскать не сможет, так как никаких подтверждающих документов нет, ей не с чем обращаться в суд, только слова.