Проблемы с получением компенсации за гибель брата в результате несчастного случая на железной дороге - отказ в морге и сложности с учреждением, выдающим акт по факту смерти

• г. Уфа

Мой брат погиб в 1997 г. в результате несчастного случая на железной дороге. По закону положена компенсация. Необходимые документы планирую собрать самостоятельно. Я обратилась в морг для получения заключения эксперта о причине смерти, мне отказали, пояснили что это должны делать только юристы или адвокаты. Правы ли они, ведь я хотела отстаивать свои права самостоятельно. В каком учреждении выдается акт или постановление по факту гибели брата. Обращалась в транспортную полицию объяснили, что это не их компетенция. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мой брат погиб в 1997 г.

---можете забыть об иске. срок для обращения в суд 3 года и представитель РЖД. не упустит случая просить суд в отказе исковых требований.