Правовые последствия и возможные действия в случае разной подписи при оформлении договора займа в МФО отличные наличные

• г. Томск

Если при оформлении договора займа в МФО "отличные наличные" подпись документов была разной (только сейчас обнаружела) ,то считается договор недействителен?! могут подать в суд на должника?

Ответы на вопрос (5):

В суд могут подать. Если подпись разная, будет назначена почерковедческая экспертиза, об этом нужно будет ходатайствовать

Считается договор недействителен?!-нет.

могут подать в суд на должника?-да.

Елена Леонидовна Дьякова, если займ не будет возвращен, МФО вправе будет обратиться в суд.

Могут вполне, пока не доказано обратное

Добрый день!

Обратиться в суд могут.

Если это не подпись должника, то должник в суде вправе заявить ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы.

Эксперт вынесет экспертное заключение.

Если подпись не должника, то суд может отказать в иске.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.