Возможность взыска у СФР всех индексаций к пенсии за период судебных тяжб

• г. Кемерово

Возможно ли взыскать с СФР все индексации к пенсии за период судебных тяжб?

Можно ли взыскать с СФР все индексации к пенсии за прошлый период?

Ситуация: СФР "потерял" 3,5 года льготного трудового стажа.

Через суд все восстановил. Судебная тяжба длилась 2,5 года. Суд обязал СФР выплатить пенсию с момента когда исполнилось 55 лет (льготная пенсия).

Согласно справки из СФР стоит мин. сумма пенсии и сумма которую бы получал при нормальных условиях.

Так же СФР пояснил, что пока я работающий пенсионер, то платят мин. пенсию, когда уволюсь с работы то будет пенсия в полном объеме.

Весь период пока шли судебные тяжбы вынужден был работать.

В настоящее время уволился с работы, вышел на пенсию по решению суда.

За период судебных тяжб произошел ряд индексаций пенсий как работающим так и не работающим пенсионерам. От сюда и вопрос: возможно ли и каким образом взыскать СФР все индексации за период судебных тяжб?

Ответы на вопрос (3):

Да - в судебном порядке.

Здравствуйте, если какой-то период времени пенсионер получал неправильный/заниженный размер пенсии, то он вправе затребовать компенсацию от фонда за весь период. Даже если в силу вступило судебное решение, что нередко бывает, то правильный и законный размер пенсии должен рассчитываться не с даты Решения суда, а с даты назначения выплаты.

Можно, но для этого опять придётся судиться с Социальным Фондом РФ.