Т. Е мало того, что задержка, заработная плата, ещё и не доплачивается согласно сумм трудового договора.

• г. Борисоглебск

Ситуация такова: Работодатель во время не выплачивает зарплату. Задержки постоянны с 1999 года. Работа в МУП ВОДА. ЖКХ Вся зарплата белая. С 2000 года зарплата выплачивалась 1 раз в месяц с задержками от 4 месяцев до 20 дней. Отпускные строго после того как отгуляешь отпуск. Согласно трудового договора принят на работу в декабре 1999 г рабочим № разряда с выплатой зарплаты 5 числа следующего месяца. Сейчас на деле получается минимальнакя тарифная ставка ПТУшника (рабочего 1 разряда) с выплатой этой зарплаты 3-27 числа следующего месяца. Т. Е мало того, что задержка, заработная плата, ещё и не доплачивается согласно сумм трудового договора. Скоро предприятие переходит в частные руки и скорее всего ждёт сокращение, Подскажите пожалуйста как я могу истребовать с работодателя средства за постоянное пользование моими деньгами в том числе и недоплату. А также компенсацию за причиняемый моральный и материальный вред. Ведь всё изложенное это просто беспредел.

С нетерпением жду ответа!

С уважением! Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей

Вы вправе обратиться в суд с требованием о выплате компенсации за несвоевременную выплату заработной платы предусмотренной ТК РФ, компенсацию морального вреда. Возьмите справку 2 НДФЛ за последние три года и предъявляйте иск в суд. Готова предложить свои услуги по составлению иска.