Можно ли подать на Херсонский сертификат мужу и жене раздельно, если у них разные фамилии и прописка места жительства

• г. Запорожье

Можно ли подать на Херсонский сертификат мужу и жене раздельно, если у них разные фамилии и прописка места жительства

Ответы на вопрос (2):

Не пройдёт у вас такой хитрый вариант.

Я вот был нашел такое.

О жилищных сертификатах для членов семьи с разными прописками

Если у жены и мужа, уехавших из Херсона и области, разные прописки, то они могут получить не один общий, а два различных жилищных сертификата.

«Подача документов граждан, состоящих в браке, может происходить как совместно, так и каждым из супругов по отдельности. В этом случае каждый супруг получит свой жилищный сертификат, рассчитанный из норматива на одного человека», — рассказала Алла Бархатнова.

Чтобы получить выплату на жилье за счет жилищного сертификата, каждому необходимо предоставить в МФЦ:

— документы удостоверяющие личность;

— заявление о предоставлении сертификата;

— документы подтверждающие постоянное проживание на территории Херсонской области;

— документы на жилье (при наличии);

— согласие на обработку персональных данных.

Размер выплаты основывается на стоимости квадратного метра по России (83,4 тыс. рублей) и составе семьи. Один человек может претендовать на 33 квадратных метра.

@herson_rus

t.me/herson_rus

/8034

10.6Kviews

Nov 15, 2022 at 07:45