Как получить Херсонский сертификат после развода в ЗАГСе и пересечения границы?

• г. Москва

Скажите я Хочу получить Херсонский сертификат до спец операции подали на развод в ЗАГС не знаю развели мы прописаны отдельно я пересекла границу а он остался в Украине я хочу получить на себя один сертификат в России

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам надо уточнить информацию по поводу расторжения брака, также вы не указали есть ли у вас дети, подать заявление вы можете в любой МФЦ, необходимо предоставить документы, подтверждающие факт проживания в Херсоне или Херсонской области: документ, удостоверяющий личность; документы, подтверждающие право собственности на недвижимое имущество в г. Херсоне или правобережной части Херсонской области.

Добрый день, Людмила.

Можно в Украине через представителя получить информацию о расторжении брака, документы отправить почтой через другое государство.