Могу ли я продать квартиру (без ремонта, с пред чистовой отделкой) за херсонский сертификат

• г. Симферополь

Могу ли я продать квартиру (без ремонта, с пред чистовой отделкой) за херсонский сертификат

Ответы на вопрос (3):

Ольга, да имеете полное право, так как после присоединения Херсона к России установлена полная правопреемство.

Сертификат будет действителен.

Желаю вам успехов!

Добрый день.

Да, можете. Если оформлено право на квартиру. Других Ограничений по Херсонским сертификатам нет.

Главное, предварительно согласуйте ДКП с органом, выдавшим сертификат.

Нельзя приобретать:

✔строящийся дом или квартиру «с котлована»,

✔жильё без отделки или аварийное, оно должно быть полностью готово для проживания.

✔дома, квартиры, жилые помещения у близких родственников