Нарушение прав детей и родителей - как составить заявление в прокуратуру против воспитателя и заведующей Детского Сада

• г. Нижний Новгород

Как правильно написать заявление в прокуратуру на воспитателя и заведующую Детского Сада от родителей, если данные лица постоянно нарушают права детей и родителей (физическое воздействие на детей, грубое отношение к детям и родителям и постоянные денежные поборы). Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

В жалобе должны быть изложены обстоятельства дела и указано, в чем были нарушены Ваши права.

Здравствуйте, Эльвира! Лучше не в прокуратуру,а в Управление образования, дошкольного воспитания при администрации района (иначе- в РОНО). Проверок данного управления боятся, как огня. Но факты нужно излагать последовательно, конкретно и заявление лучше коллективное. Удачи! Юрист В.Куц