Человеку 65 лет из Кемеровской области отказали в статусе ветерана, не учитывая опыт армии и ПТУ

• г. Кемерово

Человеку 65 лет, получает пенсию, работает, хотел получить ветерана, но ему сказали армия и пту не входят в ветеранский стаж, кемеровская область новокузнецк.

Ответы на вопрос (3):

Андрей, отказ можно обжаловать в судебном порядке, подав административный иск. нужно видеть отказ, а именно по каким основаниям был отказ.

Может для получения ветерана Кемеровской области есть своё положение, но по федеральному закону для получения звания "Ветеран труда№ кроме стажа требуются ещё и государственные награды.

Для получения статуса ветерана необходимы государственные награды, в том числе и регионального, если в Вашем регионе таков статус предусмотрен... одного стажа недостаточно)))