Как помочь беременной девушке, если мужчина, защищавший ее, нанес средней тяжести побоища, будучи пьяным, в то время как защитник был трезвым?

• г. Тверь

Что делать если беременею девушку ударили а мужчина за её заступился но при этом нанес средней тяжести побои. Тот мужчина был пьян а который заступался трезвый.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это могут учесть как смягчающие вину обстоятельство

С уважением, Дарья Алексеевна

Добрый день. В соответствии с п. з ч. 1 ст. 61 противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления является смягчающим обстоятельством. Необходимо собрать положительный характеризующий материал на обвиняемого, а также свидетельские показания, в том числе беременной девушки.

Ссылаться на 37 и ст.38 УК РФ