Роль воспитателя при написании характеристики на ребенка - насколько следовать требованиям родителей в период адаптации

• г. Санкт-Петербург

Обязан ли воспитатель, писать характеристику на ребёнка по настоятельным требованиям радителей (ребенку 2, и 6, идёт период адаптации, посещал дет сад 2 недели)

Ответы на вопрос (3):

Нет, заведующая напишет, если есть основания. А куда эта характеристика нужна?

Такая норма в Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» отсутствует, равно как и норма, освобождающая адресата от предоставления характеристики по запросу. Поэтому Вы можете предоставить характеристику по своему усмотрению

Характеристика пишется для предоставления в другие учреждения, где указываются следующие данные: поведение характеризуемого лица, его навыки и стремления, и пр. Родителям, видимо, нужен просто письменный отчет от воспитателя ДОУ, как ведет себя ребенок в новых для него условиях. Если запрос письменный, следует дать краткий ответ.