Можно ли остаться в декретном отпуске на период адаптации ребенка в детском саду?

• г. Губкинский

Я в декретном отпуске, собиралась выходить на работу, (работаю в детском саду) получила место в сад с понедельника, ребенку нужен период адаптаций в саду. Могу ли я на период адаптаций ребенка оставаться в декретном отпуске или писать заявления без содержания (но сколько понадобиться времени ребенку на адаптацию не знаю

.За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В декретном - нет, он только до достижения определенного возраста.

Заявления писать - если работодатель согласен, то можно.