Могут ли сотрудники ресторанов заставлять клиентов убирать туалеты, особенно если они являются инвалидами?

• г. Новосибирск

Имеют ли право сотрудники ресторана/кафе и подобных заведений заставлять меня мыть пол и стены в туалете, если тот, по их мнению, после посещения оказался не таким чистым как было ранее? Вопрос странный, но это произошло со мной как только мой муж инвалид 2 группы посетил данное помещение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Содержать туалет в надлежащем состоянии - обязанность организации общественного питания. Даже если Ваш супруг специально все испачкал, принуждать к проведению уборки никто не имеет права.

Добрый вечер. Не имеют никакого права заставлять. Это их обязанность и здесь даже не емеет значения инвалид посетитель или нет.

Здравствуйте никто не имеет права заставлять убирать туалеты

Нет конечно. Это обязанность заведения.